24/11/2022
Андрей Мочалов: "Все игры с «Машекой» и в прошлом сезоне, и в этом проходили в таком ключе, когда одна из команд выигрывала не больше одного-двух мячей. Сегодня была точно такая же игра – никто не хотел уступать, жесткая игра со стороны обеих команд. Перед игрой сказал ребятам, что кто больше будет желать выиграть в этом матче, тот и победит. Наверно, у нас сегодня было этого желания немного больше. Вырвали победу в концовке матча, забив за две секунды гол. Ребята – молодцы! Работаем дальше."
23/11/2022
«Гомель»: Корсак, Минченко; Бегун, Троянович, Ященко (12), Сукало, Кравцов, Карнабедин, Красовский (2), Карловский, Зинченко (1), Михальчук (4), Пилюк (6), Томашук, Скрипак, Журов (4).
23/11/2022
«Гомель»: Попкова, Макаренко; Уманец (1), Портягина (3), Чмыхова (6), Савкина (6), Данилевич (1), Губчик (2), Воронова, Даньшина (4), Кравченко (4), Шаповалова (3), Самойленко (4), Редька, Скрипак (7), Суровец.
19/11/2022
Андрей Мочалов: "Самое главное в сегодняшней игре – одержали очень нужную победу, хотя она далась нам очень непросто. Первый тайм провели достаточно уверенно – где-то с двадцатой минуты начали отрываться и довели наше преимущество до четырех мячей. И в начале второго тайма многое получалось."
19/11/2022
«Гомель»: Корсак, Минченко; Бегун (7), Ященко (6), Сукало, Кравцов, Карнабедин, Красовский (3), Карловский, Зинченко (1), Михальчук, Пилюк (3), Меженников, Томашук, Скрипак (2), Журов (5).
13/11/2022
Андрей Мочалов («Гомель»): Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. Индивидуальное мастерство каждого из игроков чемпионов гораздо выше, чем у моих игроков. И сегодня «медведи» в очередной раз доказали это. Никакой расслабленности с их стороны я не увидел.
13/11/2022
Матч между «Чеховскими медведями» и «Гомелем» стал 10-м в истории «Дивизиона Восток» SEHA – Gazprom League. Команда Владимира Максимова достаточно уверенно выиграла первые два матча турнира против «СКА-Минска» и «Пермских медведей» и была настроена продолжить эту серию. «Гомель» под руководством Андрея Мочалова сумел удивить в прошлом туре в Минске, сыграв вничью со СКА, но для подобного подвига в Чехове нужен был еще более высокий уровень игры.
12/11/2022
«Гомель»: Попкова, Уманец (1), Портягина (3), Чмыхова (1), Савкина (3), Данилевич (1), Воронова, Даньшина (12), Кравченко (2), Макаренко, Шаповалова, Самойленко (10), Редька, Скрипак (4), Суровец (1).
10/11/2022
В целом считаю, что к этой игре подходим в хорошем состоянии, несмотря на поражение в чемпионате Беларуси от СКА. Считаю, что эта пауза почти в неделю пойдет команде на пользу, ребята немножко отдохнули, восстановили физические кондиции. Поэтому с хорошим настроением и кондициями подходим к этой игре.
10/11/2022
Алёна Данилевич: "Хочу поблагодарить соперника за игру! В первом тайме хорошо получалось играть в защите, благодаря чему удалось сделать комфортный перевес в счете. Выполнили установку тренера как в нападении, так и в защите".